Авторизация:

Президент России встретился с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым

Президент России встретился с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым
24 августа 2018 14:27 1047
Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2018 г.  

Встреча состоялась в Кремле.

Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2018 г. Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с десятилетием признания государственной независимости Республики Южная Осетия со стороны Российской Федерации и пожелал всему народу Южной Осетии благополучия и процветания, сообщает сайт Кремля.

«Мы все знаем и хорошо помним, с чем это было связано, и как происходили эти тяжелые события десятилетней давности. Тем не менее, несмотря на все сложности, а сложностей всегда много, республика развивается. Мы стараемся сделать все, для того чтобы обеспечить безопасность Республики Южная Осетия, поддержать экономически», - сказал Владимир Путин.

Президент России отметил, что отношения между двумя странами развиваются, и республика укрепляется, укрепляет свое положение.

«Хотел бы отметить, что растёт товарооборот, причем хорошими темпами, 24-25 процентов. Осуществляются инвестиционные проекты, в том числе в рамках известной поддержки со стороны России, - отметил Владимир Путин. - И, в общем, есть результаты, имею в виду, например, строительство – и она, по-моему, уже введена в строй – детской больницы, хирургический комплекс республиканской больницы, дорожная сеть развивается. Есть и другие направления нашего сотрудничества, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства».

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем государственного флага Российской Федерации и поблагодарил за приглашение в Москву.

«Признание республики для Южной Осетии является событием исторического масштаба. Именно после принуждения к миру и после признания народ Южной Осетии начал жить в абсолютно другом формате – формате стабильности, мира и процветания. Сегодня дети Южной Осетии не вздрагивают от взрывов снарядов, сегодня идет развитие республики. И, конечно же, мы знаем, какую огромную роль Вы лично принимаете в этом, и какая политическая роль была Вами проявлена фактически во всех событиях, происходящих в Республике Южная Осетия. Конечно, за это Вам огромное спасибо», - сказал президент Южной Осетии.

Анатолий Бибилов передал президенту России слова искренней благодарности и признательности от имени народа Южной Осетии за спокойствие и развитие республики.

Фото: сайт Кремля.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений