Авторизация:

Президент России встретился с президентом Абхазии

Президент России встретился с президентом Абхазии
24 августа 2018 16:08 1908
Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2018 г.  

Апсадгьыл-инфо, 24 августа 2018 г. По окончании трехсторонней встречи с главами Южной Осетии и Абхазии состоялась отдельная встреча Владимира Путина с Раулем Хаджимба.

«Мы вместе отмечаем десятилетие признания Республики Абхазия Российской Федерацией. Это важное, если не сказать историческое, событие в жизни республики и немаловажное для Российской Федерации», - сказал Владимир Путин.

Президент России отметил, что за эти годы многое изменилось с точки зрения строительства отношений, укрепились межгосударственные связи.


«Большое значение придаем нашему взаимодействию по обеспечению безопасности Абхазии. Это касается и сотрудничества по линии вооруженных сил, это касается и сотрудничества по линии пограничных служб. Работа налажена, на мой взгляд, достаточно эффективно.
После нашей предыдущей встречи, когда вы обращали внимание на некоторые проблемы, связанные с необходимостью увеличить пропускную способность на границе, как мы с вами сейчас констатировали в ходе рабочего обеда, ситуация поменялась в лучшую сторону. Надеюсь, мы и дальше будем двигаться в этом же направлении, укрепляя внешний контур и разбюрокрачивая работу на пунктах пропуска между Абхазией и Российской Федерацией», - сказал Владимир Путин.


Президент России отметил, что идет наращивание взаимодействия двух стран в сфере экономики, в развитии инфраструктуры.

Рауль Хаджимба поблагодарил Владимира Путина за приглашение. Отметил, что признание нашей страны – это воплощение вековой мечты абхазского народа.


«Сегодня можно отметить, что подписано более 130 двусторонних документов, которые позволяют нам решать вопросы на различных направлениях. Это вопросы социально-экономического развития Абхазии, создания единого оборонного контура, сотрудничество в сфере правоохранительных органов, в сфере нашей внешнеполитической деятельности. Идет скоординированная работа с МИДом России. Несомненно, следует отметить, что после подписания Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве ситуация в части, касающейся этих вопросов, стала совершенно другой. И хотелось бы, чтобы мы в части, касающейся этой работы, работали бы еще интенсивнее: по вопросам социально-экономического характера, внешнеполитической деятельности, создания возможностей по обороне и безопасности. Надеюсь, что сегодняшняя наша встреча позволит многие из этих вопросов снять», - приводит слова Рауля Хаджимба сайт Кремля.   
Фото: сайт Кремля.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений