Авторизация:

Президент о взаимоотношениях с Правительством: дальше будет еще лучше

Президент о взаимоотношениях с Правительством: дальше будет еще лучше
фото: Д. Авидзба
2 июля 2020 23:17 2965
Апсадгьыл-инфо, 2 июля 2020 г.  

На пресс-конференции 2 июля президенту Абхазии был задан вопрос от ИА «Абхазия-Информ» относительно распространяемых слухов о взаимоотношениях между главой государства и Правительством, о некой конфронтации между ними.

Аслан Бжания отметил, что удовлетворен качеством взаимоотношений между ним и Правительством.

«Дальше будет еще лучше», - сказал президент.

«Взаимоотношения с Правительством складываются ровно, так как они должны складываться у главы государства. Идет процесс формирования Правительства. Оно в полной мере еще не сформировано. Законодатель нам для этих целей определил три месяца. У нас еще есть время», - отметил Аслан Бжания.


«Есть Конституция, есть правила, в соответствии с которыми последнее слово остается за президентом. Я не знаю таких министров или членов Правительства, которые попытались бы эту установку каким-то образом оспорить. Что касается слухов, которые ходят, они под собой никакой почвы на этом этапе не имеют. Но те, кто их распространяет, у них, видимо, много свободного времени, им больше нечего делать», - добавил президент.

Он отметил, что идет очень сложный рабочий процесс.

«Руководить ведомством - это очень непросто. Определенное количество руководителей мы поменяли. Некоторые министры принимают хозяйство, где-то идут проверки, где-то входят в курс дела - обычный рабочий процесс. Сейчас идет процесс вхождения в проблематику. Везде есть проблемы, и руководители пытаются в них разобраться. То, о чем вы сказали, не имеет под собой никакой почвы и иметь не будет», - заключил Аслан Бжания.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений