Авторизация:

Президент Абхазии: трагические события в Карабахе обязывают нас быть более бдительными и ответственными

Президент Абхазии: трагические события в Карабахе обязывают нас быть более бдительными и ответственными
фото: сайт президента РА
25 ноября 2020 18:04 1147
Апсадгьыл-инфо, 25 ноября 2020 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания принял сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье Джихан Султан-оглу (ООН), Тайво Клаар(ЕС), Рудольфа Михалка (ОБСЕ).

Визит дипломатов проходит в рамках подготовки очередного раунда Женевских дискуссий, проведение которого запланировано на 10-11 декабря, сообщает сайт главы государства.

Президент Абхазии отметил, что выражает надежду на то, что предстоящий раунд Женевских дискуссий будет носить более предметный характер и будет способствовать укреплению мира в Абхазии и в кавказском регионе в целом.  

Глава государства отметил, что трагические события, имевшие место в Карабахе, обязывают нас всех быть более бдительными и более ответственными.


«Мы стремимся строить и развивать свое государство, хотим мира на нашей земле и я рассчитываю на то, что вы окажете нам в этом поддержку и Женевские дискуссии будут серьезным инструментом для достижения долгосрочного мира в Абхазии и во всем регионе»,- сказал президент Абхазии.

В ходе встречи состоялось обсуждение повестки дня предстоящего раунда Женевских дискуссий, а также ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции и борьбы с ней.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений