Авторизация:

Президент Абхазии посетил учения «Кавказ-2020»

Президент Абхазии посетил учения «Кавказ-2020»
фото: сайт президента РА
19 сентября 2020 14:39 912
Апсадгьыл-инфо, 19 сентября 2020 г.  

Президент Абхазии, главнокомандующий Вооруженными силами Аслан Бжания посетил полигон Цабал, где стартовали стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020», сообщает сайт главы государства.

Перед началом учений состоялась церемония поднятия государственных флагов. В ней приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Джансух Нанба, заместитель министра обороны РА Нодар Авидзба, командир военной базы Южного военного округа полковник Олег Сеньков.

Президент приветствовал начало учений и отметил их стратегическую значимость. В своём выступлении глава государства сказал:

«Товарищи солдаты, офицеры, генералы!

Поздравляю вас с началом учений. Уверен в том, что эти учения позволят вам повысить навыки защитника. Мы рассчитываем на то, что они дадут серьезный профессиональный рост. Я с большим интересом отслеживаю взаимодействие вооруженных сил объединённой военной группировки. Мы знаем о проблемах, которые существуют. Но я, как глава государства, хочу заверить вас в том, что они будут решены. Проблемы вооруженных сил, солдат, офицеров и генералов будут на первом месте. Ещё раз поздравляю вас с началом военных учений. Желаю успехов!»

Всего на учениях «Кавказ-2020» в Абхазии привлечено более 1,5 тыс. человек. После церемонии открытия президенту Аслану Бжания показали задействованную на учениях технику.

Учения завершатся 26 сентября.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений