Авторизация:

Пресс-служба Парламента Абхазии: тема купли-продажи земли и недвижимости не обсуждалась

Пресс-служба Парламента Абхазии: тема купли-продажи земли и недвижимости не обсуждалась
8 октября 2018 16:42 1105
Апсадгьыл-инфо, 8 октября 2018 г.  

Пресс-служба прокомментировала публикацию в информационном агентстве «Спутник», в котором сообщалось, что в Народном собрании обсуждалась тема предоставления россиянам права покупки земли.

Апсадгьыл-инфо, 8 октября 2018 г. 3 октября 2018 года информационное агентство «Спутник Абхазия» опубликовало материал о совместной встрече российских и абхазских депутатов, состоявшейся 1 октября в Сухуме по случаю 25-летия дня Победы и Независимости Республики Абхазия.

В связи с этим пресс-служба Народного собрания заявляет:

«В публикации под авторством Марии Шелудяковой «Недвижимость в Абхазии: изменится ли ситуация для нерезидентов» в частности отмечается:

В ходе переговоров абхазские депутаты сообщили членам российской делегации, что в настоящее время в Абхазии идет процесс постановки недвижимости на кадастровый учет. По его окончании возможно предоставление россиянам права покупки земли, в первую очередь в восточной части республики». При этом, автор ссылается на одного из участников встречи - российского депутата Павла Шперова, находившегося в Абхазии в составе делегации комитета Госдумы РФ по делам СНГ.

Данная публикация вызвала негативную реакцию у широкой общественности страны, так как в соответствии со статьей 83 Главы 7 Конституции Республики Абхазия земля не может являться объектом купли-продажи. Более того, Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия официально сообщает, что тема купли-продажи земли и недвижимости вообще не обсуждалась на упомянутой встрече в Парламенте Республики Абхазия».

Пресс-служба отмечает, что информационному агентству «Спутник Абхазия» впредь не стоит допускать распространения недостоверной информации.

«Со своей стороны, Парламент Республики Абхазия придает особую важность развитию межпарламентских отношений и нацелен на дальнейшую конструктивную работу с коллегами из Российской Федерации», - говорится в заявлении пресс-службы Народного собрания.

Фото: mineconom-ra


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений