Авторизация:

Су-27 "перехватил" американский самолет-разведчик (видео)

Су-27 "перехватил" американский самолет-разведчик (видео)
5 ноября 2018 22:04 837
Апсадгьыл-инфо, 5 ноября 2018 г.  

Российский истребитель Су-27 «перехватил» американский самолет-разведчик EP-3 Aries над Черным морем

Апсадгьыл-инфо, 5 ноября 2018 г. ВМС США выложили видеозапись «перехвата» американского самолета-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над водами Черного моря, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Это взаимодействие было признано небезопасным из-за того, что Су-27 совершил скоростной пролет непосредственно перед самолетом, подвергая риску пилотов и экипаж. Продолжительность перехвата составила около 25 минут», - говорится в сообщении ВМС США.

На кадрах ролика видно, как Су-27 пролетает на форсаже рядом с «разведчиком», а потом уходит вправо. Военно-морские силы утверждают, что российский истребитель якобы дважды сближался с EP-3 Aries, однако из-за монтажа трудно точно сказать, идет ли речь о двух перехватах, или это одно и то же сближение, снятое с разных ракурсов.

Федеральное агентство новостей напоминает, что в последнее время самолеты-разведчики США все чаще встречаются возле российских границ.

В середине октября самолет-разведчик RC-135V был замечен у побережья Абхазии, Краснодарского края и Крыма. Предполагается, что разведчик собирал данные о средствах ПВО, расположенные в Краснодарском крае и в Крыму. Несколькими днями ранее самолет-разведчик ВВС США Boeing RC-135U был замечен у западных границ России.

Фото: wikipedia.org/Pedro Aragão

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений