Авторизация:

Отар Лакрба партии ФНЕА: имеем результат, когда иностранные граждане не формируют программу передач Абхазского телевидения

Отар Лакрба партии ФНЕА: имеем результат, когда иностранные граждане не формируют программу передач Абхазского телевидения
скриншот эфира АТ
23 февраля 2020 15:31 2006
Апсадгьыл-инфо, 23 февраля 2020 г.  

И. о. заместителя гендиректора АГТРК Отар Лакрба ответил партии «Форум народного единства». В своем заявлении от 21 февраля ФНЕА пишет, оппозиция ввела цензуру на государственном телевидении путем внедрения в его структуру своих «надзирателей».

Отар Лакрба поблагодарил ФНЕА за то, что они «пекутся» о судьбе телевидения и напомнил, что во время январских событий он был делегирован оппозицией на АГТРК в связи с тем, что события освещались на Абхазском телевидении однобоко.


«Чтобы не повторились события пятилетней давности (в 2014 г. сотни вооруженных людей от оппозиции захватили АТ - ред.) представители оппозиционных сил попросили меня побеседовать с руководством АГТРК. В результате встречи была достигнута договоренность, что все политические силы страны будут иметь равный доступ на АТ. В итоге мы имеем результат, когда на нас не нападают десятки людей, иностранные граждане не формируют программу передач АТ, не кладут на стол гендиректору список передач, которые должны выйти в эфир, нет цензоров и надзирателей», - отмечает и.о. заместителя гендиректора АГТРК.

Решением и.о. гендиректора АГТРК Рады Аргун от 23 января 2020 года, Отар Лакрба назначен и. о. заместителя гендиректора и потому он напоминает, что к нему слова «цензор» и «надзиратель» не имеют никакого отношения. При этом он посоветовал представителям ФНЕА прийти на АГТРК и посмотреть на результат деятельности власти, который виден и по состоянию здания телевидения.

«Если бы часть денег, выделенных на бетонирование на прошлых выборах президента, направили бы на АГТРК, журналисты не передвигались бы на аварийном транспорте. Дорогие друзья, представители ФНЕА, приходите, нам есть что показать и рассказать. Невозможно давать оценку нынешним событиям, не дав оценку события вчерашнего дня», - сказал Отар Лакрба.

 

Полная версия ответа О. Лакрба: https://apsadgil.info/opinions/comments/o-ar-lakrba-a-sny-zh-lar-rakzaara-aforum-a-am-a-a-ak-ai-eit-/





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений