Авторизация:

ОНД готово взять ответственность за свои действия, направленные на защиту государственности

ОНД готово взять ответственность за свои действия, направленные на защиту государственности
31 августа 2018 13:01 1097
Апсадгьыл-инфо, 31 августа 2018 г.  

Общенациональное движение ставит своей целью консолидацию здоровых сил, во имя будущего нашей страны, говорится в заявлении ОНД.

Апсадгьыл-инфо, 31 августа 2018 г. Представители ОНД не видят смысла «вступать в полемику с авторами популистских заявлений, чьё представление о ситуации в Абхазии кардинальным образом отличается от реального положения дел».

«Считаем бесперспективным занятием отрицать очевидное - президент Хаджимба не справляется с возложенными на него обязанностями главы государства. То, что президент не владеет ситуацией, или сознательно вводит граждан в заблуждение, продемонстрировала и его последняя пресс-конференция. Падение авторитета власти в целом и депрессивное состояние общества - вот реалии сегодняшнего дня», - говорится в заявлении штаба ОНД.
ОНД призывает к консолидации всех, кому не безразлична судьба страны, вне зависимости от политических убеждений, на принципах готовности к компромиссам.   

В ответ на требования Форума народного единства, отраженные в заявлении партии, штаб Общенационального движения по защите государственности Абхазии заявляет:

«В ситуации, когда исполнительная власть практически парализована, ОНД готово взять ответственность за свои действия, направленные на защиту государственности Абхазии и на вывод ее из глубокого кризиса», - отмечают представители ОНД. 
Они полностью поддерживают предложение о необходимости сесть за стол переговоров со всеми политическими силами для обсуждения критической ситуации в стране и поиска путей выхода из нее.

«Несмотря на различные оценки ситуации в стране, мы готовы встречаться и с представителями провластных организаций и вести с ними  аргументированный, предметный диалог», - отмечается в заявлении.  

ОНД призывает правоохранительные органы страны «не становиться инструментом в политических играх, а в строгом соответствии с законом выполнять свои функции по защите от произвола и беззакония, как рядовых граждан Абхазии, так и лиц, наделенных властными полномочиями».
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений