Авторизация:

Омар Джинджолия о выборах в ДНР: «На участках веселье»

Омар Джинджолия о выборах в ДНР: «На участках веселье»
12 ноября 2018 08:34 1269
Апсадгьыл-инфо, 12 ноября 2018 г.  

11 ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламента. В качестве международных наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР присутствовали депутаты Парламента Абхазии Омар Джинджолия, Дмитрий Дбар, Алмасхан Ардзинба и Астамур Логуа.


«Все происходило очень организованно. Люди с энтузиазмом шли голосовать. Обстановка напоминает 80-ые годы. На участках веселье, песни, танцы, состязания детей, ярмарки. Очень удовлетворен увиденным», – сообщил Апсадгьыл-инфо депутат Омар Джинджолия, который наблюдал за выборами в Донецкой Народной Республике.

На выборах в ДНР проголосовало 1 млн 600 тыс. человек, что составляет около 80 % от количества избирателей.

По предварительным данным ​избирательных комиссий ДНР и ЛНР на 00:10 по мск, на выборах в каждой из республик побеждают фавориты, сообщает РБК.

После подсчета 27,9% бюллетеней в ДНР лидирует временно исполняющий обязанности главы республики Денис Пушилин, который набирает 57,3% голосов. В ЛНР на первом месте с 70,42% голосов избирателей идет также исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник.

Всего за ходом выборов в ДНР следили наблюдатели из 14 стран – Российской Федерации, Италии, Франции, Австрии, Греции, Бельгии, Норвегии, Германии, Финляндии, Нидерландов, Чили, Турции, Абхазии и Южной Осетии.

Выборы в ДНР. Фото: ТАСС
Выборы в ДНР. Фото: ТАСС

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений