Авторизация:

Олег Барциц о ситуации в Венесуэле: посольство работает, сотрудники не пострадали

Олег Барциц о ситуации в Венесуэле: посольство работает, сотрудники не пострадали
фото: открытые источники
3 января 2026 15:27 334
Апсадгьыл-инфо, 3 января 2026 г.  

Глава МИД Абхазии Олег Барциц сообщил корреспонденту Апсныпресс, что он на связи с чрезвычайным и полномочным послом в Боливарианской республике Венесуэла Зауром Гваджава.

«Уже несколько сеансов связи у нас произошло сегодня с утра, но нужно понимать, что по Каракасу был нанесен ряд ударов со стороны американских военных и нестабильная ситуация с интернетом. Некоторые объекты связи обесточены, поэтому связь неустойчивая», - сказал Барциц.

Глава внешнеполитического ведомства Абхазии подтвердил, что посольство Республики Абхазия в Каракасе продолжает функционировать.


«Наши дипломаты не пострадали, сотрудники посольства находятся все вместе с послом. Те сообщения, которые распространяют некоторые западные ресурсы о том, что в Каракасе наблюдаются признаки паники, это не подтверждается», - отметил дипломат. 

Олег Барциц сообщил, что Посольство Абхазии в Венесуэле и Посольство Российской Федерации в этой стране находятся во взаимодействии.

«Идет обмен информацией и координация совместных действий. Мы пристально следим за развитием ситуации. Приоритет разумеется - это безопасность наших дипломатов и сотрудников» - подчеркнул Барциц.

Глава МИД Абхазии подчеркнул, что дружественная нам Венесуэла переживает непростой момент и потребовал прекращения агрессивных действий со стороны США.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений