Авторизация:

Общественная палата сделала заявление в связи с намеченным 30 мая митингом оппозиции

Общественная палата сделала заявление в связи с намеченным 30 мая митингом оппозиции
25 мая 2023 16:13 536
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2023 г.  Общественная палата сделала заявление в связи с намеченным 30 мая митингом оппозиционных сил, на который призывают принять участие население.

"В различных средствах массовой информации в последнее время раздаются  призывы к населению принять участие в запланированном оппозиционными силами на 30 мая 2023 года митинге,  лейтмотивом которого уже озвучено требование отставки правительства. Уважая конституционное право политических и общественных организаций на проведение собраний, митингов и других акций, Общественная палата  Республики Абхазия призывает  организаторов предстоящего митинга в строгом соответствии с действующим  законодательством обеспечить мирный характер мероприятия, имея в виду недопустимость беспорядков, могущих привести  к столкновению с силами соблюдения правопорядка", - говорится в заявлении.

Общественная палата в полной мере осознает наличие в обществе вопросов, решение которых требует согласованных действий органов власти  и общественности. При этом они отмечают, что добиться этого можно лишь наладив постоянный диалог оппозиции и общественности с властью.

"Как и прежде, мы готовы организовать на площадке Общественной палаты диалог между представителями власти и оппозиции с целью достижения общественного согласия по всем вопросам, волнующим общество. К диалогу должны быть приглашены представители не только политических партий и общественных организаций, но и научных кругов, творческой интеллигенции. Пора нам всем осознать, что это единственный цивилизованный путь выхода из складывающегося общественно-политического кризиса. Общественная палата еще раз обращает внимание на  то, что только вместе, только достигнув общественного согласия, мы сможем успешно справиться с решением проблем, стоящих перед нашим государством", - отмечается в документе.




 
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений