Авторизация:

Новобранцы ЮВО в Абхазии приступили к курсу вождения военной техники с преодолением препятствий

Новобранцы ЮВО в Абхазии приступили к курсу вождения военной техники с преодолением препятствий
фото: пресс-служба ЮВО
13 декабря 2019 14:38 443
Апсадгьыл-инфо, 13 декабря 2019 г.  

Новобранцы российской военной базы Южного военного округа в Абхазии приступили к курсу вождения колесной и гусеничной техники с преодолением препятствий, сообщает пресс-служба Южного военного округа


Особенностью подготовки военных водителей в соединении является освоение естественного рельефа местности с обилием горных рек, оврагов, каменных завалов и участков вязкого грунта.

Занятия по вождению проводятся на штатных машинах, в том числе автомобилях КамАз, УАЗ, ГАЗ, а также современных бронетранспортёрах БТР-82АМ и танках Т-72Б3.

Для обучения вождению в сложных условиях на подготовленных автодромах и танкодромах полигонов Гудаута, Нагвалоу и Цабал в Абхазии, а также Майкопский в Адыгее сооружены водные и грязевые рвы, завалы из деревьев и другие препятствия.

Всего за зимний период обучения около 800 опытных и молодых водителей и механиков-водителей соединения примут участие в более 300 практических занятиях по вождению боевых машин, в ходе которых преодолеют около 50 тыс. км по дорогам с различным покрытием и рельефом местности.

Сообщается, что качественная подготовка водителей имеет большое значение для успешного выполнения подразделениями задач по предназначению.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений