Авторизация:

На «Эльбрусском кольце» АрМИ-2021 военнослужащие семи государств выполнили транспортировку условного пострадавшего

На «Эльбрусском кольце» АрМИ-2021 военнослужащие семи государств выполнили транспортировку условного пострадавшего
фото: пресс-служба ЮВО
2 сентября 2021 11:12 742
Апсадгьыл-инфо, 2 сентября 2021 г.  

В Кабардино-Балкарской Республике в десятый соревновательный день команды семи государств на международном этапе «Эльбрусского кольца» преодолели очередной участок маршрута и провели транспортировку пострадавшего, сообщает пресс-служба Южного военного округа.


Альпинисты России, Китая, Пакистана, Казахстана, Абхазии, Узбекистана и Индии в полном составе с оружием и снаряжением совершили дневной переход по несложным ледовым и осыпным склонам маршрута пер. Хотютау (выс. 3549 м) – ледник Азау Большой (выс. 3334 м) – ледовое озеро (3264 м) – ледник Азау Малый – п. Терскол (выс. 2462 м).

Участники соревнований выполнили финальное специальное задание второго этапа конкурса «Транспортировка пострадавшего» по маршруту «Эльбрусского кольца».

На комбинированном склоне каждое подразделение с использованием подручного альпинистского снаряжения готовило одного из участников к транспортировке и транспортировало его по участку протяженностью 2 км (крутизна склонов не менее 30 градусов).

Всего в международных соревнованиях «Эльбрусское кольцо» принимают участие более 90 военнослужащих в составе 9 команд военных альпинистов из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности, из России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии.

Военнослужащие Армении и Южной Осетии выполнят только некоторые специальные задачи конкурса вне зачета.

Команду Вооруженных сил Российской Федерации на международном этапе представляет взвод альпинистов Воздушно-десантных войск, который победил на всероссийском этапе соревнования.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений