Авторизация:

На должность председателя Контрольной палаты будут представлены кандидатуры Камы Гогия и Кахи Пертая

На должность председателя Контрольной палаты будут представлены кандидатуры Камы Гогия и Кахи Пертая
фото: Парламент РА
22 марта 2023 17:50 472
Апсадгьыл-инфо, 22 марта 2023 г.  

22 марта состоялось расширенное заседание комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.


В соответствии с законом «О Контрольной палате Республики Абхазия» депутаты рассмотрели кандидатуры Камы Гогия и Кахи Пертая, предложенные на должность председателя Контрольной палаты Абхазии, сообщает пресс-служба Парламента.

Члены комитета приняли решение вынести данный вопрос на рассмотрение заседания сессии Парламента.

Кандидатура председателя Правления Сберегательного банка Абхазии Роберта Агрба была рассмотрена для назначения Парламентом членом Национального банковского совета. В соответствии со ст. 21 закона «О Национальном банке Республики Абхазия» данная кандидатура была представлена в Парламент председателем Банка Абхазии. По итогам обсуждения комитет также рекомендовал Парламенту включить этот вопрос в повестку дня заседания сессии.

Следующими вопросами депутаты обсудили проекты законов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия в части регулирования НДС» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере инвестиционной деятельности и налогообложения». Оба законопроекта выносятся на ближайшее заседание парламентской сессии.

Заседание провел заместитель председателя комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Дмитрий Маршания.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений