Авторизация:

Министры обороны Сирии и Абхазии подписали соглашение о сотрудничестве (видео)

Министры обороны Сирии и Абхазии подписали соглашение о сотрудничестве (видео)
фото: mod.gov.sy
30 мая 2022 12:16 926
Апсадгьыл-инфо, 30 мая 2022 г.  

В рамках визита в Сирийскую Арабскую Республику, 29 мая состоялась встреча министра обороны Республики Абхазия генерал-полковника Владимира Ануа с министром обороны Сирийской Арабской Республики генерал-лейтенантом Али Махмуд Аббасом.

Встреча проходила в штаб квартире Министерства обороны Сирийской Арабской Республики.

Генерал-полковник Владимира Ануа и генерал-лейтенант Али Махмуд Аббас обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере между двумя дружественными государствами.


В ходе встречи, проходившей в рамках укрепления отношений дружбы и сотрудничества, было подписано Соглашение между Министерствами обороны Республики Абхазия и Сирийской Арабской Республики о сотрудничестве в военной области.

Министр обороны подчеркнул роль сирийской армии в сохранении государственности, восстановлении мира и стабильности.

«В развитие договоренностей президентов Башара Асада и Аслана Бжания о расширении межгосударственного взаимодействия, особенно в военной области, мы подписали с Вами соответствующее соглашение между нашими оборонными ведомствами. Считаю, что этот документ заложит основу развития и укрепления нашего военного сотрудничества», – отметил Владимир Ануа.

В честь абхазского министра состоялся торжественный прием, на котором под армейскую музыку прозвучали государственные гимны двух дружественных стран, и прошел смотр почетного караула.

Генерал-полковник Владимир Ануа поблагодарил коллегу за теплый прием и организацию на высоком уровне пребывания делегации Министерства обороны Республики Абхазия на сирийской земле.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений