Авторизация:

Министр обороны поздравил со столетним юбилеем ветеранов и сотрудников Военного комиссариата

Министр обороны поздравил со столетним юбилеем ветеранов и сотрудников Военного комиссариата
4 марта 2021 11:14 658
Апсадгьыл-инфо, 4 марта 2021 г.  

4 марта 2021 года исполнилось 100-летием со дня образования Военного комиссариата.

Министр обороны, генерал-полковник Владимир Ануа поздравил ветеранов и сотрудников Сухумского объединенного городского военного комиссариата с 100-летием со дня образования Военного комиссариата, сообщает сайт Минобороны.

Министр обороны отметил, что 100 лет – это рубеж, когда можно дать оценку пройденному этапу жизни, осмыслить накопленный опыт и достижения, наметить новые цели и задачи.

«Военный комиссариат проводит большую работу по подготовке к службе допризывной молодежи и поднятию авторитета военной службы. Вы профессионально решаете задачи в интересах обороноспособности государства и военно-патриотического воспитания молодежи, обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу. Проверкой на прочность для военного комиссариата стала Отечественная война народа Абхазии. В условиях военного времени военкомат не только проводил работу по обеспечению действующей армии людскими ресурсами, но и занимался их подготовкой. Своим самоотверженным трудом работники военных комиссариатов обеспечивали бесперебойное комплектование частей и соединений людьми, материальными резервами из народного хозяйства. Сегодня, спустя век после своего образования, будучи органом местного военного управления, отвечающим за военно-мобилизационную, учётно-призывную работу, военный комиссариат всё так же чётко и успешно выполняет поставленные перед ним задачи», - говорится в поздравительном адресе.

Владимир Ануа пожелал ветеранам и сотрудникам Сухумского объединенного городского военного комиссариата здоровья, мира, благополучия, успехов и стабильности в нелегком, благородном труде.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений