Авторизация:

Министр культуры Венесуэлы выразил заинтересованность спортивной жизнью посла Абхазии Заура Гваджава

Министр культуры Венесуэлы выразил заинтересованность спортивной жизнью посла Абхазии Заура Гваджава
фото: МИД РА
1 сентября 2021 15:31 642
Апсадгьыл-инфо, 1 сентября 2021 г.  

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Заур Гваджава 31 августа провел встречу с министром культуры Венесуэлы Эрнесто Вильегасом Поляком и с генеральным директором министерства культуры, генералом Оскаром Мачука Эрнандесом, сообщает сайт МИД Абхазии.

На встрече обсуждались вопросы укрепления и развития отношений между Венесуэлой и Абхазией в области культуры на основе соглашения о сотрудничестве между правительствами Абхазии и Венесуэлы, которое было подписано в 2017 году.

Встреча состоялась в президентском доме в городе Каракас.

Целью встречи было возобновление сотрудничества в области культуры, прерванного из-за пандемии COVID-19, и планирование будущих проектов между двумя странами.


Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии двустороннего сотрудничества, были рассмотрены аспекты дальнейшего взаимодействия в области культуры и укрепления отношений между Абхазией и Венесуэлой.

Посол Заур Гваджава поблагодарил министра за приглашение и рассказал об истории, культуре и туризме Абхазии.

Он также напомнил, что в Венесуэлу приезжали два президента Республики Абхазия, и выразил надежду на то, что вскоре делегация высокого уровня приедет в Абхазию для дальнейшего укрепления дружеских связей.

В свою очередь министр Вильегас поблагодарил посла за визит и выразил готовность к дальнейшему двустороннему сотрудничеству в области культуры.


Министр Вильегас Поляк также выразил заинтересованность спортивной жизнью Заура Гваджава, который до назначения на должность посла был тренером национальной сборной Венесуэлы по боксу.

Его также очень заинтересовала первая дидактическая книга о боксе, которую написал посол для национальной команды бокса Венесуэлы. Министр предложил послу представить свою книгу на следующей Международной книжной ярмарке (Фильвен), которая состоится в ноябре этого года.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. В конце встречи состоялся обмен подарками.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений