Авторизация:

Министр иностранных дел Абхазии и премьер-министр Сирии обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Министр иностранных дел Абхазии и премьер-министр Сирии обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества
12 ноября 2020 20:35 935
Апсадгьыл-инфо, 12 ноября 2020 г.  

Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове встретился с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Хусейном Арнус, сообщает сайт МИД Абхазии.

Хусейн Арнус поприветствовал гостей из Абхазии и выразил признательность за поддержку и готовность развивать отношения с Сирийской Арабской Республикой.

Даур Кове поблагодарил руководство Сирии за приглашение абхазской делегации на международную конференцию, проходящую в эти дни в Дамаске.


«Считаю, что перед лицом внешних вызовов, дружественным странам необходимо во всем поддерживать друг друга», - отметил Даур Кове.

Министр также проинформировал господина Арнуса о том, что абхазская часть «Совместного Абхазо-Сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству» сформирована и готова к проведению первой встречи в рамках двустороннего сотрудничества.

Господин Арнус уверил министра, что Сирийская часть Совместного комитета будет сформирована в ближайшее время, о чем будет сообщено Посольству Абхазии в Сирии.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд конкретных вопросов, связанных с перспективами развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Сирийская Арабская Республика признала независимость Абхазии 29 мая 2018 года.

6 октября в Дамаске состоялось торжественное открытие посольства Республики Абхазия.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений