Авторизация:

МИД: требуется обязательное  согласование любых проектов иностранных НПО с министерством

МИД: требуется обязательное  согласование любых проектов иностранных НПО с министерством
6 декабря 2021 12:34 488
Апсадгьыл-инфо, 6 декабря 2021 г.  В МИДе Абхазии сделали заявление  относительно диалога международных организаций и НПО с представителями Грузии.

В соответствии с указом президента Абхазии от 6 ноября 2006 года «О координирующей роли Министерства иностранных дел Республики Абхазия в проведении единой внешней политики Республики Абхазия» МИД Абхазии является главным координирующим органом в области отношений с иностранными государствами и международными организациями.

"Программы (проекты), планируемые к реализации на территории Республики Абхазия иностранными неправительственными и международными организациями, подлежат обязательному согласованию с Министерством иностранных дел Республики Абхазия в порядке, установленном Временным положением о порядке реализации программ (проектов) иностранных неправительственных и международных организаций на территории Республики Абхазия (утв. Указом Президента Республики Абхазия от 4 мая 2019 года № 108 «О некоторых мерах по реализации программ (проектов) иностранных неправительственных и международных организаций на территории Республики Абхазия»).
Руководствуясь действующими нормативно-правовыми актами Республики Абхазия, напоминаем, что при осуществлении иностранными неправительственными и международными организациями своей деятельности на территории Республики Абхазия, в том числе, при подготовке встреч с представителями молодежи Республики Абхазия, организации дискуссий, круглых столов и семинаров, распространении информационных материалов, а также при подготовке встреч с представителями руководства и общественных организаций Грузии, требуется обязательное предварительное согласование любых проектов с Министерством иностранных дел Республики Абхазия", - отмечается в заявлении.

Кроме того, иностранными неправительственными и международными организациями должны представляться в Министерство иностранных дел Республики Абхазия отчеты о деятельности по реализации программ (проектов), персональном составе работников, а также документы, содержащие сведения об источниках финансирования и целях расходования данных средств.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений