Авторизация:

МИД Абхазии: ведущий «Эхо Москвы» пытался создать негативный образ вокруг личности Рауля Хаджимба

МИД Абхазии: ведущий «Эхо Москвы» пытался создать негативный образ вокруг личности Рауля Хаджимба
фото: wotrend.ru
17 сентября 2019 21:01 1294
Апсадгьыл-инфо, 17 сентября 2019 г.  

В МИД Абхазии прокомментировали эфир радиостанции «Эхо Москвы» от 11 сентября 2019 года, где обсуждалась ситуация в Абхазии в свете прошедших выборов президента. Гостем ведущего программы «48 минут» Алексея Нарышкина был первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман.


«Данная программа вызвала двоякое впечатление. С одной стороны, необходимо отметить объективный и профессиональный анализ событий в Абхазии со стороны Михаила Гусмана, который подкреплял свое выступление серьезными аргументами и демонстрировал глубокое понимание внутриполитических процессов в нашей республике. С другой стороны, неоднозначное впечатление вызвало выступление и комментарии ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Нарышкина, который на протяжении всей программы пытался создать негативный образ вокруг личности действующего президента Рауля Хаджимба и республики в целом», - отмечается в комментарии МИД Абхазии.

В МИД считают, что на протяжении всего эфира Алексей Нарышкин старался спровоцировать ситуацию, искажал факты, неоднократно прерывал выступление Михаила Гусмана и отмечают, что он был плохо подготовлен к эфиру и демонстрировал полное отсутствие каких-либо знаний об Абхазии, ее новейшей истории и текущей ситуации в республике.


«Хотелось бы отметить, что подобная информационная политика, направленная на искажение тех или иных процессов, как в России, так и за ее пределами, стала характерной чертой радиостанции «Эхо Москвы». Вызывает серьезное сожаление и недоумение тот факт, что одна из крупных российских радиостанций оппозиционного толка прибегает в своей работе к различного рода манипуляциям, искажениям фактов и другим нечистоплотным методам, пытаясь тем самым ввести в заблуждение собственную аудиторию», - говорится в заявлении МИД.

В этой связи МИД призывает руководство радиостанции и ее отдельных журналистов отказаться от практики, направленной на сознательное искажение ситуации в информационном пространстве в контексте внутриполитических процессов в Абхазии и вокруг нее.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений