Авторизация:

МИД Абхазии призывает международное сообщество остановить агрессию против Республики Арцах

МИД Абхазии призывает международное сообщество остановить агрессию против Республики Арцах
фото: открытые источники
27 сентября 2020 15:22 1943
Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2020 г.  

МИД Абхазии выступил с заявлением в связи с резкой эскалацией напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта.


«27 сентября позиции Армии обороны Республики Арцах подверглись массированному артиллерийскому обстрелу и авиаударам со стороны вооруженных сил Азербайджана. Поступает информация о жертвах среди мирного населения.
Министерство иностранных дел Республики Абхазия призывает международное сообщество остановить агрессию против Республики Арцах и создать необходимые условия для снижения эскалации вооруженного конфликта в регионе. Убеждены в безальтернативности мирного урегулирования конфликта между Республикой Арцах и Азербайджаном в рамках существующего международно-признанного механизма – Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении МИД.

27 сентября президент Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому на всей территории республики объявляется всеобщий военный сбор, сообщается на сайте президента Нагорно-Карабахской Республики.

Россия выражает озабоченность эскалацией ситуации на линии соприкосновения и призывает стороны конфликта немедленно прекратить огонь, заявил в воскресенье МИД РФ.

Премьер Албании Эди Рама, страна которого в настоящее время председательствует в ОБСЕ, в воскресенье призвал прекратить боевые действий в Нагорном Карабахе, сообщает «Интерфакс».

"Я призываю все стороны немедленно вернуться к соблюдению прекращения огня, чтобы избежать дальнейшего роста числа жертв", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Рама отметил, что сопредседатели Минской группы по решению проблемы Нагорного Карабаха активно контактируют со сторонами конфликта.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений