Авторизация:

МИД Абхазии осуждает агрессивные действия США в Сирии

МИД Абхазии осуждает агрессивные действия США в Сирии
28 ноября 2018 13:45 589
Апсадгьыл-инфо, 28 ноября 2018 г.  

МИД решительно осуждает агрессивные действия США и их союзников в Сирии, влекущие за собой многочисленные жертвы среди мирного населения

Апсадгьыл-инфо, 28 Ноября 2018 г. По сообщению государственного телевидения Сирии, международная коалиция во главе с США нанесла авиаудары по провинции Дейр-эз-Зор, в результате которых погибли мирные жители, в том числе женщины и дети.

Демонстрируемое Вашингтоном откровенное пренебрежение суверенитетом «неугодных» государств и судьбами проживающих там людей уже давно стало отличительной чертой ближневосточной политики США, считают в МИД.

«Официально декларируя в качестве приоритетной задачи борьбу с ИГИЛ в Сирии, США фактически поощряют действующие там вооруженные террористические группировки, подрывают усилия легитимного правительства в Дамаске по борьбе с терроризмом и способствуют дальнейшей дестабилизации ситуации в Сирии», - говорится в заявлении.

МИД подчеркивает, что Абхазия выражает полное одобрение легитимному руководству Сирии в проводимой им при поддержке России борьбе с международной террористической угрозой.

«Действия международной коалиции по существу никак не способствуют реальной борьбе с терроризмом, но лишь обостряют и без того непростую обстановку в Сирии», - говорится в заявлении министерства.

В МИД убеждены, что предпринимаемые официальным Дамаском усилия положат конец разгулу терроризма в Сирии и принесут долгожданный мир на сирийскую землю.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений