Авторизация:

МИД Абхазии о выборах президента: закономерный итог свободного волеизъявления народа Абхазии

МИД Абхазии о выборах президента: закономерный итог свободного волеизъявления народа Абхазии
23 марта 2020 13:18 2134
Апсадгьыл-инфо, 23 марта 2020 г.  

МИД Абхазии прокомментировал прошедшие 22 марта 2020 года выборы президента.

В МИДе отмечают, что по оценкам международных наблюдателей, выборы были проведены на высоком организационном уровне в соответствии с требованиями национального законодательства, носили мирный и транспарентный характер, фактов нарушения избирательных прав граждан не установлено.


«По итогам голосования на пост главы государства был избран А.Г. Бжания, что стало результатом легитимной демократической процедуры, осуществлённой в рамках конституционного поля. Рассматриваем прошедшие выборы как закономерный итог свободного волеизъявления народа Абхазии, способствующий преодолению внутренних разногласий, поиску решения насущных проблем и дальнейшему развитию всех государственных механизмов», - отмечается в комментарии МИД.

При этом МИД Абхазии расценивает упорное нежелание ряда западных стран уважать суверенный выбор народа Абхазии как заведомо предсказуемый и необъективный набор пропагандистских клише, свидетельствующих о болезненной склонности к непризнанию сложившихся реалий и стремлению к вмешательству во внутренние дела Республики.

В МИД убеждены, что в нынешних непростых условиях особенно важно консолидировать усилия в целях укрепления внешнеполитических позиций Абхазии и наглядно продемонстрировать международному сообществу готовность к открытому и откровенному обмену мнениями по всем актуальным вопросам.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений