Авторизация:

Мэр Рио-де-Жанейро интересовался сложностью абхазского языка и развитием футбола в Абхазии

Мэр Рио-де-Жанейро интересовался сложностью абхазского языка и развитием футбола в Абхазии
фото: ТПП РА
15 июня 2019 16:49 1350
Апсадгьыл-инфо, 15 июня 2019 г.  

Президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Тамила Мерцхулава встретилась с мэром бразильского города Рио-де-Жанейро Марсело Кривелла на полях» XI-го Всемирного конгресса торговых палат, который проходил с 12 по 14 июня сообщается на странице ТПП Абхазии в Facebook.

Тамила Мерцхулава вручила Марсело Кривелла памятный подарок – монету «Сухум 2500 лет» и вкратце рассказав об истории города, пригласила мэра посетить Абхазию.

Мэр Рио-де-Жанейро, серьезно заинтересовавшись нашей республикой и проявленным вниманием, поручил своим помощникам организовать ему личную встречу с абхазской делегацией.


«Во время переговоров, которые проходили с участием журналистов, Марсело Кривелла сообщил Тамиле Мерцхулава о том, что он уже успел вкратце ознакомиться с историей Абхазии, узнал о вероисповедании ее жителей, а также нашел республику на карте мира. Мэр Рио-де-Жанейро также интересовался действительно ли абхазский язык самый сложный язык в мире, количеством туристов посещающих Абхазию ежегодно. Ну и, конечно же, спрашивал, развит ли в Абхазии такой вид спорта, как футбол и понравился ли гостям Рио-де-Жанейро», - отмечается в сообщении ТПП.

Тамила Мерцхулава рассказала мэру об Абхазии, ее торгово-экономических аспектах, о существующем товарообороте между Абхазией и Бразилией, который за 2018 год составил почти четыре миллиона долларов США. Сообщила, что из Бразилии в Абхазию импортируется мясная продукция и субпродукты.

Марсело Кривелла выразил готовность оказать содействие абхазской делегации по разным интересующим её вопросам сотрудничества, что послужило бы наращиванию контактов между предпринимательскими кругами обеих стран.

По окончанию встречи мэр Рио-де-Жанейро вручил президенту ТПП памятные подарки и искренне поблагодарил абхазскую делегацию за участие во Всемирном конгрессе торговых палат, и за возможность открыть для себя такую новую республику, как Абхазия.

фото: Инара Даурова/Facebook
фото: Инара Даурова/Facebook

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений