Авторизация:

Манана Гургулия: нам предлагают объединяться на личной преданности к той или иной фигуре

Манана Гургулия: нам предлагают объединяться на личной преданности к той или иной фигуре
29 ноября 2018 17:46 1008
Апсадгьыл-инфо, 29 ноября 2018 г.  

В Общественной палате обсудили тему прямых выборах глав администраций.

Директор информагентства «Абхазия Информ» Манана Гургулия считает неправильными разговоры о том, что при высоком уровне коррупции, нарушении законов, нельзя избирать глав администраций.

«Скажите, пожалуйста, когда мэра не избирают, от этого коррупции меньше? Нет, конечно. Я не оракул, не могу сказать, что после того, как будут избирать главу администрации, у нас все улучшится. Но у меня такое ощущение, что мы сами себя тормозим, опасаясь каких-то негативных явлений вместо того, чтобы принимать решение», - говорит она.

Опасения по поводу возможного подкупа избирателей Манана Гургулия считает необоснованными.


«Такая опасность существует. Но у нас есть парламентские выборы, выборы в органы местного самоуправления, президентские выборы. Мы все прекрасно знаем, есть огромное количество примеров использования административного ресурса, подкупа избирателей, давления. У нас вдруг массово начинают асфальтировать тротуары и дороги, проводить электричество. Это все из такой серии. Если следовать из этой логики, то нам ничего менять не нужно, надо сидеть и ждать», - говорит Манана Гургулия.

Директор информагентства считает, что мы часто спекулируем на политических разногласиях.

«Президент у нас бесконечно говорит о том, что надо объединять людей. А у меня вопрос. На какой основе объединять? Может то, что я скажу, ужасно, но в свое время немецкий народ тоже объединился. На страшной идеологии. В сталинское время люди тоже были объединены и 4 миллиона человек писали доносы, а то и больше, на тех, кого потом сажали. Поэтому, мы должны определиться, на каких принципах мы должны объединяться. Если на принципах борьбы с коррупцией, построения правового государства, исполнения закона, это да. К сожалению, нам предлагают объединиться не на этих принципах, а на личных симпатиях, личной преданности к той или иной фигуре, начиная с президента и кончая депутатами», - отметила Манана Гургулия.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений