Авторизация:

Леонид Лакербая: 5,5 лет не было достаточно, чтобы понять, что что-то не то происходит с Абхазией?

Леонид Лакербая: 5,5 лет не было достаточно, чтобы понять, что что-то не то происходит с Абхазией?
25 февраля 2020 15:00 3108
Апсадгьыл-инфо, 25 февраля 2020 г.  

Выступая на предвыборной встрече кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания с жителями села Лабра председатель партии «Айтайра» Леонид Лакербая остановился на теме коррупции, сообщает медиа-клуб «Апсны.иахьа».

Он отметил, что коррупция была во все времена, но в последние годы она приняла другие масштабы.


«Коррупция, она характерна для всех. Но такого беспредела коррупции, как сейчас, не было никогда. Ни в какой стране не бывает так, что люди зарабатывают 10 рублей, а тратят 20 рублей. В Абхазии три последних года подряд мы тратим больше, чем зарабатываем. Это называется теневая экономика. Никаких других объяснений нет. Я не говорю, что мы были идеальными, но этого не было до 2014 года никогда», - сказал Леонид Лакербая.

Ранее экономист, сотрудник Центра социально-экономических исследований Хатуна Шат-ипа заявила, что исследования показали, что начиная с 2016 по 2018 год денежные расходы населения Абхазии превысили доходы на 32 млрд рублей. До 2016 года, как почти во всех странах мира, доходы населения Абхазии превышали расходы.

Примером коррупции Леонид Лакербая назвал резкое увеличение ставок вывозной пошлины на орех в 2015 году и ввозного НДС, введенного в 2016 году.

«Просто угробили тех, кто старался что-то делать, вот и все. У нас заработная плата выросла на 11% за годы правления этой власти, а инфляция составила 36%, т. е., в три раза стало хуже соотношение», - сказал Лакербая.

При этом отметил, что команда Рауля Хаджимба вновь идет к власти.


«Идет старая команда, команда Рауля Хаджимба. Да, другой человек, молодой человек ее возглавляет, но это старая команда. Посмотрите вокруг него, его окружение. И идет новая команда, в которой есть и опытные люди, и молодые люди. Делайте выводы, соотносите. Я просто хочу спросить, а этих пяти с половиной лет не было достаточно, чтобы понять, что что-то не то с Абхазией происходит? Мне кажется, ясно и понятно. Есть шанс изменить положение», - сказал Леонид Лакербая.

Он обратился к жителям Лабры, чтобы они не верили пустым обещаниям и заявил, что на то, чтобы вернуть страну к позициям 2014 года, понадобится несколько лет.

«Но есть задел, есть люди, которые готовы эту работу сделать. И опытные люди есть, и молодые люди, которые станут рядом, - сказал Лакербая. - Чем больше у нас будет представителей разных национальностей, естественно, соответствующего уровня, нам гораздо легче будет работать», - заявил политик.

Леонид Лакербая призвал жителей села 22 марта оглянуться назад и подумать, что должно быть впереди и сделать правильный выбор.

«А выбор за вами», - сказал политик.

 


 


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений