Авторизация:

Леонид Калашников: погранпереход между Россией и Абхазией может быть ликвидирован

Леонид Калашников: погранпереход между Россией и Абхазией может быть ликвидирован
фото: samkprf.ru
25 мая 2022 13:34 1832
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2022 г.  

Пункт пропуска на границе России и Абхазии в Псоу может быть ликвидирован, сообщил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников по итогам заседания комитета 25 мая.


«Речь шла о переходе в Псоу, на границе Абхазии с Российской Федерацией в связи с тем, что проблема, которая допускается из года в год, никак не решается. Договорились о создании рабочей группы, но, кроме этого, специального вопросы мы поставили вопросы и более серьезные — о том, чтобы ликвидировать этот переход, по типу того, как это было сделано в Белоруссии», - сообщает Дума ТВ.

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова, в свою очередь, добавила, что необходимо сделать все возможное для комфортного и удобного прохождения Российско-абхазкой границы.

«Понимаем, что сегодня в условиях санкционных процессов, в условиях специальной военной операции, некоторые направления могут быть недоступны для наших семей с детьми. Поэтому надо сделать все, чтобы те направления, где нас ждут, были максимально доступны и организованы. Надо сделать все, чтобы нашим семьям с детьми было комфортно пересекать границу, находиться на этих территориях. И очень правильно и важно, что представители Республики Абхазии сегодня здесь, в Госдуме, приехали с тем же запросом, желая встречными усилиями сделать более комфортной и удобной прохождение Российско-абхазcкой границы, отметила она», - сказала Анна Кузнецова.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений