Авторизация:

Лаша Сакания: в стране наблюдается безоговорочное укрепление позиций криминалитета

Лаша Сакания: в стране наблюдается безоговорочное укрепление позиций криминалитета
фото: НФА
14 декабря 2019 11:23 1229
Апсадгьыл-инфо, 14 декабря 2019 г.  

Об этом лидер партии «Народный фронт Абхазии» Лаша Сакания заявил 13 декабря на встрече представителей партии с жителями Сухума.

«Главным приоритетом государства должно быть обеспечение безопасности его граждан. Тот беспредел, который происходит сейчас в стране, не вписывается ни в какие рамки современного правового государства. Мы потихоньку превращаемся в банановую республику. На данный момент наблюдается безоговорочное укрепление позиций криминалитета. Это тяжелый удар по всем векторам развития республики, - отметил Лаша Сакания.

По его словам, непрекращающиеся убийства и грабежи, похищение и запугивание людей, растущий уровень наркомании - все это не только создаёт накал в обществе, но и демонизирует республику в глазах мировой общественности.


«Какие основные цели преследуют преступники? Это власть и деньги! Судя по всему, происходит не борьба, а слияние двух миров - криминального и государственного, на почве идентичных интересов. Об этом не принято говорить, но, в конце концов, подобный симбиоз приведет к гибели нашей государственности. Бандитизм и разделение общества на кланы не вписывается в наш исторический культурный код. Необходимо изживать искусственно навязанные «воровские» ценности из умов молодежи», - считает Лаша Сакания.

Жителей Сухума также интересовали вопросы, касающиеся экономической ситуации в стране, проблемы безработицы и мизерных пенсий.

«Понятно, что выбран губительный вектор развития. Несмотря на то, что мы малая страна, вопрос о жизнеспособности нашей экономики не должен стоять так остро. В современном мире большинство самых состоятельных по уровню жизни стран - малые государства. Почему мы должны быть исключением? Абхазия должна в полной мере использовать свои уникальные и специфические возможности. На данный момент этого не происходит - общество стоит на месте. Понятно, что экономическая реформа не молниеносный процесс, но вполне осязаемый и реальный. Опять же, главный бич современности - сращивание экономики государства и персональных интересов отдельно взятых личностей», - заявил лидер партии.

Председателем отделения политической партии «Народный фронт Абхазии» в Сухуме избран Алмасхан Айба.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений