Авторизация:

Координатор ООН: ограничения негативно влияют на уязвимую часть населения Галского района

Координатор ООН: ограничения негативно влияют на уязвимую часть населения Галского района
25 января 2019 17:45 662
Апсадгьыл-инфо, 25 января 2019 г.  

25 января в МИД Абхазии прошла встреча министра иностранных дел Даура Кове с постоянным координатором ООН, постоянным представителем ПРООН Луизой Винтон, постоянным представителем Детского Фонда ООН Гассаном Халилом и постоянным представителем УВКБ Йоханнесом ван дер Клаау.

Основное внимание в ходе состоявшейся встречи было уделено вопросу введенного ограничения на пересечение государственной границы по реке Ингур сроком на два месяца, связанного со вспышкой вируса гриппа штамма H1N1 на территории Грузии, сообщает сайт МИД Абхазии.

Луиза Винтон обратилась к Дауру Кове с просьбой рассмотреть возможность снятия ограничений, которые, по ее словам, негативно влияют на уязвимую часть населения Галского района. Ограничения также сказываются на ходе реализации проектов в области здравоохранения.

Постоянный координатор ООН сообщила министру о том, что состоялись консультации с представителями Всемирной организацией здравоохранения, которые подтвердили, что нынешние показатели заболеваемости свиным гриппом в Грузии ниже показателей прошлых лет и не угрожают распространением на территорию других государств.

Даур Кове отметил, что решение о введении карантина и ограничений на пересечение границы с Грузией было продиктовано необходимостью обеспечения безопасности граждан и предотвращения возможного распространения данного вируса на территории Абхазии.

Глава МИД заверил, что в случае улучшения ситуации с вирусом гриппа в Грузии, Абхазия примут решение о снятии карантина и смягчении режима пересечения на КПП Ингур.

В ходе беседы, речь также шла о проблемах, связанных с документацией и свободой передвижения жителей Галского района.


фото: МИД РА

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений