Авторизация:

Команда Минобороны Абхазии примет участие в конкурсе «Снайперский рубеж» на АрМИ-2022 в Венесуэеле

Команда Минобороны Абхазии примет участие в конкурсе «Снайперский рубеж» на АрМИ-2022 в Венесуэеле
фото: Т. Купалба / Facebook
8 августа 2022 17:23 462
Апсадгьыл-инфо, 8 августа 2022 г.  

Команды стран-участниц состязании мастеров меткой стрельбы «Снайперский рубеж-2022», прибыли в Боливарианскую Республику Венесуэла, которая впервые принимает Армейские международные игры на своей территории, сообщает сайт Минобороны России.

Для этого «Ворошиловским стрелкам» из России, Абхазии, Белоруссии, Узбекистана и Мьянмы пришлось преодолеть трансатлантический перелет длиной более 10 000 километров, что является уже своеобразным рекордом. Встреча спецборта Воздушно-космических сил России была организована в аэропорту города Баркисимето, административного центра Штата Лара.

Соревнования пройдут на специальном тренировочном комплексе, который, по словам организаторов конкурса, является одним из лучших в Западном полушарии. Стрелка из восьми стран для победы в конкурсе предстоит пройти несколько этапов и продемонстрировать умение действовать в составе команды, а также высокий уровень индивидуального профессионального мастерства, физической и психологической готовности.


Международный этап конкурса «Снайперский Рубеж-2022» (Дивизион «Армейский снайпер») впервые пройдет на территории Южной Америки в Венесуэле. Помимо страны организатора-конкурса в нем примут участие представители Российской Федерации, Многонационального Государства Боливия, Республик Абхазия, Беларусь, Узбекистан, Союза Мьянма и Социалистической Республики Вьетнам. Он включает в себя четыре этапа: Индивидуальный, парный, командный зачет, а также финальное упражнение под названием «Кто быстрее».

Вооруженные Силы Российской Федерации представляет сборная команда, которая была сформирована по результатам отбора всеармейского этапа конкурса. За победу предстоит бороться курсантам Дальневосточного высшего общевойскового командного и Московского высшего военного училищ и представителю центра (снайпинга) Восточного военного округа.

Другая команда Минобороны Абхазии готовится к «Танковому биатлону» на АрМИ-2022, который стартует 13 августа на полигоне Алабино.

Абхазские танкисты выступят во втором дивизионе вместе с командами Зимбабве, Ираном, Лаосом, Мали, Мьянмой, Сирией, Суданом, Таджикистаном и Южной Осетией.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений