Авторизация:

Хаджимба: «Оппозицию штормило»

Хаджимба: «Оппозицию штормило»
25 декабря 2018 16:52 1175
Апсадгьыл-инфо, 25 декабря 2018 г.  

Об этом президент заявил на итоговой пресс-конференции, сообщает ИА Абхазия-Информ.

«Мы не достигли каких-то огромных результатов, но и не допустили развала страны. При этом оппозицию штормило от съездов к митингам, референдуму, акции захвата здания МВД, стоянию у стен парламента. Но, несмотря на все это, на все эти трудности, мы продолжали работать. Я как-то говорил, что мы никогда не заявляли, что достигли экономического чуда, но мы и не дали снизить темпы роста в экономике, не дали развалиться бюджету. Наоборот, хочу заметить, мы сумели его нарастить. Мы выполняем все взятые на себя социальные обязательства, выплачиваем зарплаты и пенсии. Конечно, хотелось бы, чтобы они были выше, но они все же далеко отличаются от предыдущих лет»», - сказал Рауль Хаджимба.

Президент обратил внимание на то, что в этом году в Абхазии появилось много различных политических объединений, как из «рога изобилия». Он связывает этот процесс с предстоящими президентскими выборами.

"Это не вызывает какого-то страха, все эти люди известны. Они были участниками политических процессов и в прошлом. Никто не запрещает выражать свое мнение, иметь свои программы, но слишком много этих сил появилось в последнее время", - отметил президент.

Что касается президентских выборов, то они, по словам Хаджимба, состоятся в срок.

«Никто переносить сроки выборов не собирается. Они состоятся так, как положено по закону», - сказал он и посоветовал представителям различных политических сил не беспокоиться о летнем курортном сезоне.

Президенту был задан и вопрос об его отношении к предложениям об увеличении верхнего возрастного ценза для кандидатов в президенты. Хаджимба подчеркнул, что верхний возрастной ценз для кандидатов в президенты останется прежним.

«У нас есть Конституция, у нас есть закон, и мы будем следовать им. Никаких повышений, никаких уменьшений! Я думаю, что всем хорошо известно, кто и почему вышел с таким предложением», - сказал президент.

Источник: Абхазия-Информ
Фото: Коммерсант

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений