Авторизация:

Хаджимба: действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию

Хаджимба: действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию
фото: медиа-клуб "Апсны.иахьа"
21 мая 2019 14:54 1119
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2019 г.  

21 мая Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Абхазии, сообщается на сайте президента.


«В эти дни мы с вами стали очевидцами деструктивных действий оппозиционных сил, которые под внешне благовидным предлогом заботы о состоянии здоровья депутата Аслана Бжания и его участии в предстоящих президентских выборах, на деле обнажили суть своих главных намерений – досрочной отставки главы государства», - сказал президент.

Он отметил, что проблемам, связанным со здоровьем депутата и его помощников, им уделяется «пристальное внимание» и выразил обеспокоенность нагнетанию ситуации в преддверии летнего сезона.

«Как вам известно, во имя осуществления своих целей оппозиция прибегла к объявлению бессрочного митинга перед зданием Парламента, к ряду противоправных акций: перекрытию центральной автотрассы на участках Бзыби и Тамыша, принудительной остановке работы троллейбусного хозяйства и автобусного парка в городе Сухум и другим мерам, дестабилизирующим обстановку в стране. И все это происходит в период начала курортного сезона. Подобное нагнетание напряженности, к глубокому сожалению, может отпугнуть многих отдыхающих, приему которых мы уделяем значительное внимание», - сказал Рауль Хаджимба.

Он напомнил «о важности спокойного проведения выборов в сроки, определенные Конституцией Республики Абхазия».


«Однако действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию. Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти, несмотря на то, что лидеры оппозиции пытаются объяснить их благими демократическими устремлениями. Органы власти Абхазии принимают все необходимые меры по сохранению стабильности и спокойствия в стране, предотвращению провокационных действий, способных расшатать конституционные устои нашего государства. За эти дни неоднократно созывался Совет безопасности, на котором обсуждаются разумные пути урегулирования складывающейся ситуации», - считает Хаджимба.

Рауль Хаджимба обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации, проявлять выдержку, бдительность. Он уверен, что «нам удастся сохранить мир и спокойствие в нашей стране».





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений