Авторизация:

Кабмин: в августе круизный лайнер зайдет в Сухумскую бухту

Кабмин: в августе круизный лайнер зайдет в Сухумскую бухту
16 августа 2019 19:14 1022
Апсадгьыл-инфо, 16 августа 2019 г.  Премьер-министр Валерий Бганба провёл двустороннюю встречу по вопросам организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами Абхазии и Российской Федерации, сообщает сайт Кабинета министров.

Во встрече с российской стороны присутствовали начальник отдела Пограничного контроля Пограничного управления ФСБ РФ Дмитрий Савин, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации Захарий Джиоев, начальник управления безопасности судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации Денис Ушаков, заместитель директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» – начальник Сочинского управления Роман Агафонов, генеральный директор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко, заместитель генерального директора по безопасности ООО «Черноморские круизы» Максим Звягин.


«Я благодарен вам за ваш оперативный приезд. Сегодня, как мне известно, вы смогли многое посмотреть и изучить. Думаю, что ни абхазской, ни российской стороне не нужно объяснять цель нашей сегодняшней встречи, так как соглашение было подписано давно, а импульс был дан на последней встрече президента Абхазии и президента Российской Федерации в Сочи, и наша задача – ускорить исполнение данного соглашения», - сказал Валерий Бганба.


Основной темой обсуждений стали вопросы, связанные с оптимизацией процесса паспортного контроля лиц, прибывающих на судне.

Представители пограничных служб стран сошлись во мнении, что паспортный контроль граждан не должен осуществляться более получаса после швартовки судна к причалу в Сухуме. Министр иностранных дел Даур Кове заверил, что Консульский департамент МИД готов осуществлять выдачу виз на борту судна.

Подводя итоги, генеральный директор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко отметил, что компанией запланировано на 2020 год не менее 5 рейсов "Князя Владимира" из Крыма в Абхазию, которые будут осуществляться с мая по сентябрь.

Кроме того, в текущем месяце лайнер осуществит заход в Сухумскую бухту, а в октябре произойдет тестовое прибытие судна со швартовкой в сухумском порту.

Валерий Бганба отметил, что обеспечение безопасности и комфорта туристов, приобретающих круизный билет до Сухума, должно стать главной целью межведомственного сотрудничества Абхазии и России по организации морского сообщения.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений