Авторизация:

Исполнилось 12 лет со дня установления дипотношений между Абхазией и Россией

Исполнилось 12 лет со дня установления дипотношений между Абхазией и Россией
9 сентября 2020 16:51 883
Апсадгьыл-инфо, 9 сентября 2020 г.  

9 сентября 2020 года исполняется 12 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.


«Этот день имеет важное историческое значение для обеих стран. Он ознаменовал желание двух народов развивать и укреплять полноформатное сотрудничество, заложил основу стратегического партнерства Абхазии и России», - говорится в сообщении МИД Абхазии.

Отмечается, что наши государства планомерно реализуют базовые принципы межгосударственных и межведомственных договоров и соглашений, ведется активный политический диалог.

За эти годы был осуществлен целый комплекс совместных проектов в экономике, гуманитарной и других сферах.

В МИД выражают убежденность, что плодотворное сотрудничество между Республикой Абхазия и Российской Федерацией будет и далее активно развиваться, включая в себя новые сферы взаимодействия.

26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Официальные дипотношения Россия установила с Абхазией и Южной Осетией 9 сентября 2008 года. В тот день главы МИД России, Абхазии и Южной Осетии обменялись в Москве соответствующими нотами.






 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений