Авторизация:

Инал Ардзинба: мы хотим укрепить нашу безопасность, чтобы над головами наших соотечественников не летали боевые дроны

Инал Ардзинба: мы хотим укрепить нашу безопасность, чтобы над головами наших соотечественников не летали боевые дроны
4 марта 2023 10:20 489
Апсадгьыл-инфо, 4 марта 2023 г.  

Видео-мост между Сухумом и Минском на тему: «Абхазия и Беларусь: активация сотрудничества в меняющемся мире» прошел в пресс-центре Sputnik Абхазия 3 марта, сообщает Апсныпресс.

Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба высоко оценил значимость визита президента Абхазии в Беларусь. 

«Самое главное - это встреча лидеров, она была очень обстоятельной и длилась около полутора часов. Они обсудили широкий круг вопросов, в том числе вопросы геополитического и торгово-экономического характера, а также проблемы безопасности», - сказал Ардзинба.  

Министр рассказал, что абхазской стороной была озвучена идея постепенного формирования полноформатного механизма для обсуждения и решения очень многих вопросов. Он считает, что формирование такого механизма входит в национальные интересы Абхазии.


«У нас очень много торгово-экономических и инвестиционных вопросов. Мы также хотим укрепить нашу безопасность, чтобы над головами наших соотечественников не летали боевые дроны, как это происходит в Карабахе», – отметил министр.

Ардзинба затронул и вопрос расширения торгово-экономических связей двух стран. Их развитие – это возможность для Абхазии улучшить качество жизни своих граждан и создать рабочие места.

«К сожалению, у Абхазии не так много собственных ресурсов для стимулирования экономического роста, поэтому одно из важнейших направлений для нас - это привлечение инвестиций. Мы очень надеемся, что наша инициатива по созданию полноформатного механизма будет поэтапно реализовываться. Мы планируем достичь максимально высокого уровня представительства. Такой стратегический механизм консультаций будет работать на благо наших народов», – уверен глава МИД.

С абхазской стороны в видео-мосте участвовали министр иностранных дел Инал Ардзинба, заместитель министра Ираклий Тужба; с белорусской – депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич, политологи Алексей Дзермант и Николай Сергеев.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений