Авторизация:

Инал Ардзинба: «Если не слышишь мнение народа, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми»

Инал Ардзинба: «Если не слышишь мнение народа, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми»
фото: pravda-abh.org
16 января 2020 15:14 3642
Апсадгьыл-инфо, 16 января 2020 г.  

Действительный госсоветник РФ Инал Ардзинба прокомментировал российским СМИ ситуацию в Абхазии.

«Были найдены правовые механизмы для преодоления столь глубокого политического кризиса. И мне видится это крайне важным. Во вторую очередь считаю, что, безусловно, необходимо начать работу над совершенствованием действующего законодательства РА, с тем чтобы подобные сценарии исключить в будущем. Как известно, 22 марта состоятся выборы президента РА. Исхожу из того, что выборы пройдут в полном соответствии с международными демократическими стандартами и практиками. Выбор народа будет законным и справедливым», - цитирует Инала Ардзинба ИА «Абхазия-Информ».

Он считает, что в Абхазии наблюдается конституционный дисбаланс ветвей власти и в этом смысле необходимо гармонизировать политическую систему.


«Мы видим, что происходит в РФ, что планируются серьезные конституционные изменения, о которых заявил президент РФ. И в нашем случае нужно слышать мнение людей, поскольку в такой стране, как Абхазия, нужно с особым уважением относиться ко всем социальным группам. Если не слышишь мнение народа, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми», - констатирует Инал Ардзинба.

Молодой политик объявил о том, что в 2020 году будет запущен общенациональный конкурс молодых лидеров «Гордость Абхазии».

По его словам, по итогам конкурса планируется создать эффективную молодежную общественно-политическую организацию, которая будет выражать и защищать интересы молодежи. 

Ардзинба отметил, что обновление государственного аппарата Абхазии за счет молодых, честных и компетентных людей – важный приоритет для будущего Республики.


«Я уверен в том, что у нас очень много талантливых людей, и в перспективе государственных деятелей, которые внесут большой вклад в развитие Абхазии. Вот мы с соратниками реализовали проект «Послы Доброй воли Абхазии», который как раз показал, что у нас много молодых и талантливых ученых, молодых музыкантов, деятелей культуры. Я думаю, что самое главное выявить и поддержать молодых лидеров», - сказал Инал Ардзинба.

Он считает, что необходимо обозначить систему государственных приоритетов в экономике, социальной сфере, во внешней политике, в сфере национальной безопасности.

«Нам нужна четкая постановка задач. Нам нужно определять ответственных лиц, определять сроки исполнения этих задач, и, безусловно, санкции за неисполнение. Считаю, что нужно дисциплинировать работу государственного аппарата. Если у нас не будет дисциплины в работе органов государственной власти, конечно, трудно будет рассчитывать на серьезные успехи. Считаю, что нужно серьезно укрепить правоохранительную систему нашей республики, оказать поддержку каждому сотруднику правоохранительных органов. Конечно, в Абхазии необходимо обеспечить верховенство права и реализовать фундаментальный правовой принцип, принцип неотвратимости наказания», - отметил Инал Ардзинба.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений