Авторизация:

Генпрокуратура: четверо сотрудников милиции причинили ущерб престижу МВД и дискредитировали авторитет сотрудников

Генпрокуратура: четверо сотрудников милиции причинили ущерб престижу МВД и дискредитировали авторитет сотрудников
фото: открытые источники
6 июля 2022 10:36 2027
Апсадгьыл-инфо, 6 июля 2022 г.  

5 июля 2022 года прокуратурой Сухумского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 295 УК РА (халатность) в отношении инспектора ОГАИ УВД по г. Сухум Гуния Аляса, инспектора ОГАИ УВД по г. Сухум Хутова Альберта, оперуполномоченного ОУР УВД по г. Сухум Колбая Романа и ст. оперуполномоченного по ОВД группы профессиональной подготовки СОБР МВД Абхазии Чаабал Дениса, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Согласно фабуле постановления о возбуждении уголовного дела: 04 июня 2022 года примерно в 19 ч.10 мин. инспекторы ОГАИ УВД по городу Сухум Гуния А.Р., Хутов А.М., оперуполномоченный ОУР УВД по городу Сухум Колбая Р.Д. и сотрудник СОБР МВД Республики Абхазия Чаабал Д.А., прибыв на патрульной служебной автомашине на стационарный пост ГАИ «Учхоз», расположенный в с. Гумиста Сухумского района, - в момент совершения группой лиц принудительного захвата гражданина РФ Сонина С.А., и перемещении последнего под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, - будучи обязанными предотвращать и пресекать преступления, вопреки требованиям Закона Республики Абхазия «О милиции», - не приняли активных действий по задержанию лиц совершающих противоправные деяния, совершаемого в их присутствии в отношении Сонина С.А., кроме того, после насильственного перемещения гр. Сонина С.А. на автомашине злоумышленников - указанные сотрудники МВД РА не предприняли мер по осуществлению преследования в отношении злоумышленников, после насильственного перемещения гражданина РФ.

В результате ненадлежащего исполнения сотрудниками милиции своих служебных обязанностей по обеспечению правопорядка в общественных местах, безопасности личности, предупреждению и пресечению противоправных деяний, выявлению и задержанию лиц, совершивших преступление, вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина Российской Федерации Сонина С.А., а также существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, причинив ущерб престижу Министерства внутренних дел Абхазии и дискредитировав авторитет сотрудников МВД, говорится в сообщении Генпрокуратуры.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений