Авторизация:

Гарант Конституции не подпишет договор об общественном согласии

Гарант Конституции не подпишет договор об общественном согласии
фото: сайт президента РА
7 августа 2019 18:05 1375
Апсадгьыл-инфо, 7 августа 2019 г.  

Глава государства и кандидат в президенты Рауль Хаджимба не будет подписывать Договор об общественном согласии. Об этом сообщает информагентство «Абхазия-Информ» со ссылкой на заместителя секретаря Общественной палаты Даниила Убирия.


«После того, как действующий президент был ознакомлен с проектом Договора об общественном согласии, в Администрации главы государства мне сказали, что президент, вступая в должность и принимая присягу, клялся на Конституции Республики Абхазия, он соблюдает ее, более того, сам является гарантом Конституции, и было бы нелогично, чтобы он пришел сюда и еще раз подтвердил, что будет соблюдать основной закон страны», - сказал Даниил Убирия.

Что касается кандидатов в президенты Артура Анкваб, Олега Аршба и Леонида Дзапшба, они намерены подписать этот договор на днях. Сегодня по разным причинам они не смогли присутствовать на церемонии подписания.

7 августа Договор об общественном согласии подписали кандидаты в президенты Алхас Квициниа, Астамур Какалия, Астамур Тарба, Шамиль Адзынба, Алмас Джапуа и Астамур Отырба.

Выборы президента Абхазии намечены на 25 августа.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений