Авторизация:

ФНЕА: «Амцахара» вряд ли сможет повернуть общественное мнение против Хаджимба

ФНЕА: «Амцахара» вряд ли сможет повернуть общественное мнение против Хаджимба
28 ноября 2019 17:47 1073
Апсадгьыл-инфо, 28 ноября 2019 г.  

Республиканская политическая партия «Форум народного единства Абхазии» ответила на заявление партии «Амцахара», сообщает ИА «Апсныпресс».

«Политическая партия «Амцахара» распространила заявление, в котором вместо серьезного и объективного анализа общественно-политических проблем, предпринята попытка, на основе голословных и надуманных обвинений, представить ситуацию в стране исключительно в негативном свете. Совершенно безосновательны ярлыки типа «символ раскола», «зачистка», «люстрация», навешиваемые ПП «Амцахара» на президента Рауля Хаджимба и его администрацию. Такие слова и термины, далекие от нашей реальной действительности, приводятся умышленно, чтобы внушить обществу заведомо ложное мнение о нетерпимости главы государства к оппозиции. Все прекрасно знают о том, что 85 процентов должностных лиц среднего звена, работавших в исполнительной власти до прихода к власти Рауля Хаджимба, спокойно продолжали исполнять свои обязанности и при нем в первый период его президентства», - говорится в заявлении ФНЕА.

Они напоминают, что Хаджимба официально поддержал в свое время кандидатуру генпрокурора Зураба Ачба, члена Конституционного суда Дианы Пилия и «ряда других высокопоставленных лиц, предложенные или одобренные оппозицией».


«Ни для кого не секрет, что Гарик Саманба, являвшийся одним из руководителей партии «Амцахара», сегодня успешно возглавляет Госкомитет по стандартам потребительскому и техническому надзору. В этом же ведомстве работает в качестве советника кавалер ордена Леона Виталий Тарнава, входивший в ту же политическую партию», - комментирует ФНЕА.

В партии отмечают, что «Амцахара» сделала значительный акцент на теме реформ, о которых говорил Рауль Хаджимба в своих предвыборных выступлениях.

«Прошло всего полтора месяца после инаугурации президента, еще не окончательно сформированы все органы власти, а оппозиции не терпится заявить на весь мир о полном провале реформ. Конституционные реформы, начатые президентом, будут продолжены. Намечен комплекс мер, направленных на коренное изменение налоговой и таможенной систем, улучшение состояния экономики, здравоохранения, пенсионного обеспечения граждан. Уже предпринимаются серьезные шаги по укреплению обороноспособности страны, модернизации абхазской армии при поддержке дружественной России. Идет работа по подготовке реорганизации структуры МВД», - сообщает ФНЕА.

ФНЕА цитирует «Амцахара»: «при такой власти не прекратятся хаос и беззаконие, которые могут окончательно довести до разрушения нашего государства».


«С подобной вашей убежденностью в неисправимости ситуации при нынешнем руководстве, мы, к сожалению, не видим смысла обсуждать с вами эту проблематику. Однако РПП «ФНЕА» считает целесообразным напомнить, что в период нахождения некоторых представителей уважаемой партии «Амцахара» во власти, статистика грабежей, разбойных нападений, убийств, покушений на убийства, других нераскрытых громких преступлений просто зашкаливала. Освежите свою память, загляните в сводки МВД того периода, когда рычаги управления государством были в ваших руках. Да, криминогенная ситуация в Абхазии пока еще остается напряженной, но вместе с тем принимаются необходимые меры по ее стабилизации и оздоровлению, - говорится в заявлении.

«ФНЕА» пришла к выводу, что своими заявлениями, «в которых доминирует не здравый смысл, а озлобленность, уважаемая партия «Амцахара» вряд ли достигнет поставленной цели – повернуть общественное мнение против президента».

«Разумнее было бы, на наш взгляд, выйти с предложениями по налаживанию конструктивного диалога с главой государства, по всем тревожащим общество проблемам, отказавшись от своих предубеждений по его не легитимности, незаконности и др. бесперспективных разговоров», - отмечают в партии ФНЕА.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений