Авторизация:

Есть заместитель председателя, но нет председателя – в СГС отложили избрание главы собрания

Есть заместитель председателя, но нет председателя – в СГС отложили избрание главы собрания
фото: пресс-служба СГС
21 апреля 2021 19:50 2298
Апсадгьыл-инфо, 21 апреля 2021 г.  

Первое заседание Сухумского городского собрания нового созыва провели 21 апреля, сообщает пресс-служба СГС.

Депутатский состав обновился, но, в связи с тем, что в четырех из 19 округов выборы не состоялись, присутствовали 15 депутатов.

Председатель избиркома Адгур Лагвилава рассказал о том, что явка избирателей на выборах была низкой, отметив при этом, что ни на одном из избирательных участков не было зафиксировано грубых нарушений.

В повестке дня первого заседания значилось три вопроса: выборы председателя Собрания, его заместителя и формирование депутатских комиссий.


Один из депутатов предложил на должность председателя Собрания кандидатуру Ираклия Харчилава. Однако Харчилава заявил о самоотводе, и депутаты отложили вопрос избрания председателя на следующее заседание. Было принято решение выбрать заместителя председателя Собрания. Были выдвинуты кандидатуры Игоря Берая и Дмитрия Осия. Следуя регламенту, тайным голосованием заместителем председателя Собрания избрали Дмитрия Осия, который набрал 10 из возможных 15 голосов.

Дмитрий Осия поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что приложит все усилия, чтобы оправдать его. Он выразил надежду на то, что коллектив будет сплоченным, и все, как один, будут работать во благо горожан.

На следующем заседании сформируют и депутатские комиссии.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений