Авторизация:

"ЭРА" призывает политические силы к осмыслению того, как эпизоды политической «турбулентности» пагубно влияют на деятельность государства

"ЭРА" призывает политические силы к осмыслению того, как эпизоды политической «турбулентности» пагубно влияют на деятельность государства
5 декабря 2021 16:36 883
Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2021 г.  Партия Экономического развития Абхазии призывает все политические силы Республики к осмыслению и пониманию того, как участившиеся эпизоды политической «турбулентности» пагубно влияют на экономику и иные сферы деятельности государства, говорится в комментарии партии.

"Вследствие отсутствия сдержанности в сложившихся ситуациях последнего времени, наше общество неминуемо погрузилось в череду конфликтов, которые приобретают все большие масштабы внутри страны. Очевидные противостояния не дают возможности существовать государству в стабильном и плодотворном ключе. Участившиеся случаи дискредитирующего поведения со стороны госслужащих говорит о наличии острой нехватки квалифицированных кадров в исполнительной власти. И здесь имеют место рекомендации по определению нормативов для конкурсного подбора кадров на госслужбу. Мы наблюдаем, что определённая часть общества с оппозиционными взглядами объединяется в различного рода союзы и не желает выстраивать здоровый политический диалог,  тем самым подрывая нашу репутацию в глазах мирового сообщества. Имея при этом недавний пример событий, которые будоражили нашу страну на протяжении большого времени, не должны вновь повториться и стать нехорошей традицией. Не стоит злоупотреблять доверием общества, прикрываясь политической деятельностью, переходя к методам несистемной оппозиции. Если есть искреннее понимание общенациональных интересов, то резкие заявления и крайние способы их реализации, должны быть прекращены, т.к. они наносят ущерб стабильности в государстве", - отмечается в комментарии партии. 

Члены партии напоминают, что культура поведения абхазов всегда требовала самоуважения и тактичности.

"Никто из наших соотечественников не желает терпеть оскорбления, и менталитет нашего общества зачастую заставляет прибегнуть к отстаиванию своей чести и достоинства незаконными методами. Нам крайне необходимо определить для себя только те методы отстаивания своих прав и интересов, которые будут в русле закона.

Каждый гражданин Абхазии, каждый патриот должен проявлять сдержанность и не повторять ошибок из нашей новейшей истории. Самый важный ресурс для экономического развития государства является человеческий ресурс, и нам нужно его беречь и приумножать", - говорится в заявлении партии "ЭРА".



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений