Авторизация:

Дипломатический прием в Каракасе от имени Посла Абхазии

Дипломатический прием в Каракасе от имени Посла Абхазии
22 октября 2018 14:38 1648
Апсадгьыл-инфо, 22 октября 2018 г.  

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Боливарианской Республике Венесуэла Заур Гваджава дал прием по случаю 25-летия Дня Победы, 10-летия признания независимости Абхазии Российской Федерацией и Дня вооруженных сил Абхазии

Апсадгьыл-инфо, 22 октября 2018 г. На приеме присутствовали представители МИД Венесуэлы и члены Учредительной национальной ассамблеи, послы Никарагуа, Сирии, Боливии, Алжира, Катара, Гаити и Ирака в Венесуэле, сообщает сайт Посольства Абхазии в Венесуэле.

Заур Гваджава в своей приветственной речи рассказал о победе в войне с Грузией, о нелегком пути к обретению свободы, о признании независимости Абхазии Российской Федерацией.

«Эта великая дата, открывшая путь к возрождению нашей многовековой государственности, стала важнейшей вехой в новейшей политической истории нашей страны. Сегодня Абхазия является международно признанной страной. Однако Грузия продолжает угрожать безопасности Абхазии. На территории Грузии проводятся учения стран НАТО. Грузия отказывается от подписания соглашения о неприменении силы. Вооруженные силы Абхазии обладают достаточными силами и средствами для отражения иностранной агрессии», - сказал Заур Гваджава.

Посол подчеркнул, что Абхазия уделяет особое внимание развитию широкомасштабного сотрудничества с Венесуэлой и для проведения более эффективной работы открылся новый офис посольства Абхазии в Каракасе.

«Были подписаны соглашение между правительствами Абхазии и Венесуэлы о сотрудничестве в области культуры и меморандум о взаимопонимании между латиноамериканским телеканалом «Телесур» и АГТРК. Разрабатываются проекты соглашений в области спорта и образования», - отметил посол.

Фото: Посольство Абхазии в Венесуэле

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений