Авторизация:

«Черноморэнерго»: согласны с министром экономики Грузии, что неприемлемо использовать в политических целях тему восстановления перепадных Ингур ГЭС

«Черноморэнерго»: согласны с министром экономики Грузии, что неприемлемо использовать в политических целях тему восстановления перепадных Ингур ГЭС
фото: Черноморэнерго
13 мая 2019 21:14 1189
Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2019 г.  

13 мая 2019 г. в поездке на плотину Ингур ГЭС - Джварское водохранилище, - которая расположена на территории Грузии, министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава сделала ряд заявлений. В частности, она заявила о начале грузинской стороной работ по восстановлению Перепадных ГЭС, расположенных на территории Абхазии.

В комментарии пресс-службы РУП «Черноморэнерго» отмечается, что действительно из четырех Перепадных ГЭС, функционирует одна. Тот факт, что требуются восстановление и модернизация всего каскадного комплекса, не является секретом для энергетиков двух стран, говорится в сообщении.


«Ингур ГЭС эксплуатируется совместно Грузией и Республикой Абхазия. И все решения, касающиеся функционирования данного объекта, принимаются совместно обеими сторонами. Без согласия стороны, в чьей юрисдикции находится тот или иной объект комплекса Ингур ГЭС, вторая сторона не может производить какие-либо действия. Поэтому мы ответственно заявляем, что никаких договоренностей о начале работ, заявленных госпожой министром, на территории Республики Абхазия нет», - напоминают в «Черноморэнерго».

Пресс-служба предприятия в то же время отмечает, что они согласны со словами госпожи министра, что «неприемлемо использовать эту тему в политических целях», и четко придерживаются этой позиции в своей работе.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений