Авторизация:

Беслан Эшба: «Мы гордимся историей нашего Сухума и главной ценностью – сухумчанами»

Беслан Эшба: «Мы гордимся историей нашего Сухума и главной ценностью – сухумчанами»
4 июля 2020 10:13 1536
Апсадгьыл-инфо, 4 июля 2020 г.  

День города Сухум, которому более 2500 лет, с 2016 года отмечается в первую субботу июля.

Глава Администрации города Сухум Беслан Эшба поздравил от лица работников столичной Администрации и от себя лично жителей столицы с Днем города и пожелал им мира, добра и крепкого здоровья.

Мэр с сожалением сообщил, что празднования по случаю Дня города Администрацией перенесены на более поздний срок, так как угроза новой коронавирусной пандемии все ещё остаётся.

«Сегодня нашими первоочередными задачами являются своевременная выплата заработных плат, выполнение всех социальных обязательств и коммунальных услуг, которые не без сложностей удаётся выполнять в установленные сроки.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех сухумчан, которые в условиях установленных руководством страны ограничений, проявили высокую социальную ответственность и дисциплину, помогали тем, кто оказался в сложной ситуации, оказывая гуманитарную помощь. Нам и сегодня необходимо быть бдительными, следить за состоянием собственного здоровья и не подвергать риску окружающих», - говорится в обращении.


«Мы гордимся историей нашего Сухума и главной ценностью - сухумчанами. Уверен, что мы этим будем гордиться и в будущем.
Наша команда всегда будет стремиться делать все возможное, чтобы город Сухум становился красивее и уютнее и был комфортным для жителей и гостей столицы. Убеждён, что с каждым новым днем города мы будем встречать праздник с новыми успехами и достижениями!» - отмечается в поздравлении мэра.

Сухум - древний город, расположенный на Черноморском побережье. В течение 2500 лет здесь сводились и перемешивались культуры многих народов, как местных горцев (апсилов и абазгов), так и других: греков, римлян, византийцев, генуэзцев, турков, грузин, русских и др. Каждый из них оставил здесь материальные памятники своего присутствия. Почти каждый давал городу собственное название. Местные называли свое поселение Акуа (так и по сей день звучит абхазское название столицы), древние греки - Диоскурия, римляне - Себастополис, турки - Сухум-Кале.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений