Авторизация:

Батал Табагуа о нефтедобыче: это становится игрой между отдельными группами депутатов

Батал Табагуа о нефтедобыче: это становится игрой между отдельными группами депутатов
медиа-клуб "Апсны.иахьа"
25 февраля 2019 17:53 1773
Апсадгьыл-инфо, 25 февраля 2019 г.  

На заседании Парламента 25 февраля группа депутатов вновь подняла вопрос о создании депутатской комиссии по изучению вопроса об экономической эффективности и экологической безопасности геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Абхазии.

На заседании 22 февраля часть депутатов предлагала на время работы комиссии приостановить деятельность компании «Апсны-Ойл», другая часть считает, что приостанавливать работы компании во время работы комиссии нецелесообразно. На голосовании оба варианта не набрали нужного количества голосов.

На сегодняшнем заседании депутат Алмас Джапуа предложил вновь переголосовать по вопросу комиссии. Он считает, что предложенный им вариант не прошел в пятницу по чисто техническим причинам, т.е. из-за сбоя аппаратуры.

Депутат Батал Табагуа напомнил, что тогда не прошли оба варианта и заметил, что у него лично создается впечатление, что есть вариации нескольких групп для того, чтобы из этого обычного постановления выудить какие-то непонятные дивиденды.


«Это становится игрой между отдельными группами депутатов. Давайте не будем спешить. В соответствии с законом оба варианта не прошли. У кого-то что-то горит, что ли, я понять не могу. Соберите комитет, еще раз спокойно обсудим. Пригласим специалистов и поговорим. Завтра с лопатами никто не идет добывать нефть. Пока нефть не добывают, а спекуляции на этом начинаются. Давайте серьезно отнесемся к вопросу. Это не наши с вами личные дела. Весь народ должен иметь интерес. Интересы только для людей и для государства, - сказал Табагуа. - Мы не должны выглядеть некрасиво. Мы имеем главного, единственного партнера. Сегодня принимаем одно решение, завтра меняем. Кто к нам придет и что будет делать? Мы хотим комиссию - чей нос в этом деле есть, выгодно стране или нет, спокойно разберемся. И не надо на этом искать дивиденды. Я смотрю, на этом пытаются уже в президентские выборы вмешиваться - кто, какая группа, за кого будет, кого будет держать за горло, кого нет. Давайте прекратим ерундой заниматься. Люди на нас смотрят».

Вопросы, связанные с созданием комиссии по изучению вопроса об экономической эффективности и экологической безопасности геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Абхазии будут рассматриваться на комитете по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений