Президент Абхазии Бадра Гунба принимает участие в работе ПМЭФ-2026.
Президент Абхазии встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, сообщает пресс-служба президента.
Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, были намечены направления дальнейшего взаимодействия.
«Мы дружим давно с Республикой. Она замечательная, красивая, гостеприимная, со своей культурой, со своей историей. Рад Вас приветствовать», - сказал губернатор Александр Беглов.
«Мы придаем особое значение взаимодействию между нашими странами, и, конечно же, говорить о развитии взаимоотношений без взаимодействия с регионами Российской Федерации мы не можем. У нас особые отношения с Санкт-Петербургом. Спасибо Вам за поддержку. Мы реализовываем совместные проекты, в том числе в сфере экономики, образования, культуры. Эти направления для нас очень важны», - сказал президент Бадра Гунба.