Авторизация:

«Айтайра» расценивает требование об отставке президента как результат эмоциональных всплесков

«Айтайра» расценивает требование об отставке президента как результат эмоциональных всплесков
20 мая 2021 13:36 1656
Апсадгьыл-инфо, 20 мая 2021 г.  

19 мая общественная организация «Аруаа» устроила брифинг, где озвучила требование к президенту Абхазии Аслану Бжания уйти в отставку.

В связи с этим политическая партия «Айтайра» сделала заявление.


«Расцениваем обоснование требований отставки не выдерживающими никакой критики, настолько они абсурдны, выдуманы и в силу этих обстоятельств больше похожими на результат эмоциональных всплесков.
Нет ни одного факта проявления главой государства «шаткости во внешней политике, которая истолкована в Грузии как наша слабость и готовность сдать свою независимость». Ни о каком заигрывании с врагом нет и не может быть речи. Такое заявление представителей «Аруаа» на фоне официального визита Президента Республики Абхазия в Сирийскую Арабскую Республику диссонирует с реальностью, которую, судя по заявлению, утратили оппоненты власти», - отмечается в заявлении.

«Переговоры с Грузией легитимно избранной абхазской власти не только не ведутся и не планируются, но не допускаются даже такие привычные прежде реверансы, как помилование грузинских террористов, о котором хорошо известно представителям «Аруаа».

Мы безусловно считаем необходимым условием становления и развития демократического государства наличие в нем институтов гражданского общества, политических дискуссий и политической культуры в целом. Однако это подразумевает использование в политической конкуренции неоспоримых позиций. Поэтому настоятельно советуем критикам власти обеспечивать свои обвинения подкрепленными доказательствами», - добавили члены партии.

Исходя из этого принципа члены «Айтайра» хотят ознакомиться с доказательствами того, что, по заявлению представителей «Аруаа», ситуация с коронавирусом «выявила нежелание власти заниматься здоровьем своих граждан».

«Мы ждем подтверждения этим высказываниям. Уверены, что пустопорожние заявления участников брифинга лишены мало-мальски серьезных доказательств. Это делает их безответственными субъектами, которые пытаются выставить себя общественными деятелями, политиками-государственниками», - говорится в заявлении.

Партия «Айтаира» призывает «Аруаа» к разумному диалогу, что будет положительно влиять на качество политических дискуссий.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений