Авторизация:

Аслан Бжания: взаимоотношения с Россией будут приоритетными

Аслан Бжания: взаимоотношения с Россией будут приоритетными
24 марта 2020 17:46 1467
Апсадгьыл-инфо, 24 марта 2020 г.  

Во взаимоотношениях с Российской Федерацией Абхазия будет действовать в рамках тех договоров, которые существуют между нашими государствами, заявил избранный президент на пресс-конференции в ЦИК.


«Жизнь значительно богаче и она не всегда вмещается в рамки договоров и соглашений. Мы будем сближать свои позиции по многим вопросам. Между нами нет ни одной неразрешимой задачи. Есть определенные вопросы, которые не доведены до конца. Они будут доведены до конца. Глава государства, правительства, этому направлению работы будут уделять особое внимание», - сказал Аслан Бжания.

Он отметил, что уровень взаимоотношений с Российской Федерацией непосредственно отражается на качестве жизни граждан Абхазии.

«Вы знаете о том, какое количество пенсионеров получают российскую пенсию, о том, что бюджет в значительной мере финансируется из Российской Федерации. Вы знаете и о том, что в Абхазии на протяжении многих лет реализовывается инвестиционная программа. Всё это есть результат взаимоотношений с Российской Федерацией. Конечно, достигнутые точки мы постараемся развить. Это будет приоритетным направлением работы», - заявил избранный президент.

Выборы президента Абхазии прошли 22 марта 2020 года.

23 марта президент России Владимир Путин поздравил Аслана Бжания с убедительной победой на выборах президента.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений