Авторизация:

Аслан Бжания: вопрос не стоит о повторном закрытии государственной границы

Аслан Бжания: вопрос не стоит о повторном закрытии государственной границы
11 августа 2020 11:24 1582
Апсадгьыл-инфо, 11 августа 2020 г.  

Об этом в интервью «Известиям» заявил президент Абхазии Аслан Бжания.

На вопрос может ли республика закрыться повторно из-за вспышки коронавируса, о которой в Абхазии заговорили из-за наплыва туристов, Аслан Бжания сказал:

«Говорить о вспышке, мягко говоря, избыточно. Да, первые дни после открытия границы охарактеризовались возрастанием случаев коронавирусного инфицирования. Но это никак не связано с российскими туристами, а произошло из-за пренебрежения санитарными нормами в одной из больниц города Сухума. Оперативные действия специалистов позволили купировать угрозу дальнейшего распространения вируса и обезопасить граждан — как жителей Абхазии, так и прибывающих к нам на отдых гостей».

Он отметил, что 9 августа к нам прибыла группа медиков из Москвы, представляющих медицинский университет имени Сеченова. Среди них реаниматологи, терапевты, инфекционисты.

«В случае необходимости, с учетом возрастающего потока прибывающих в республику людей, будут помогать абхазским коллегам противостоять столь опасному вирусу. По договоренностям с Российской Федерацией, как туристы, так и граждане Абхазии с подтвержденным диагнозом COVID-19 будут направляться для прохождения лечения в профильные медицинские учреждения Краснодарского края. Касательно повторного закрытия государственной границы — в таком формате вопрос не стоит»,- сказал президент Абхазии.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений